Централизованное производство салатов и винегретов

 
 
+
производство салатов, производство винегретов, централизованное производство салатов
Многие предприятия розничной торговли, реализующие готовые салаты, предпочитают не готовить их самостоятельно на своей территории, а пользоваться услугами сторонних компаний, организовавших централизованное производство, как полуфабрикатов, так и салатов и винегретов целиком.

Производство салатов на специальных предприятиях в таком случае является более целесообразным: большая часть технологических процессов механизирована, продукты подвергаются более рациональным способам тепловой обработки, таким как припускание, или варка на пару, остается возможность использовать собственные производственные помещения по другому назначению, и многое другое.

Как же выглядит массовое производство салатов и полуфабрикатов к ним. Из полуфабрикатов централизованно варят картофель, свеклу и морковь, как целиком, так и нарезанные кубиками, готовят маринованную свеклу и бланшированные огурцы. Для приготовления готовых салатов, например, мясного, рыбного или столичного, мороженое мясо и рыбу режут кубиками и варят или припускают. Кур, наоборот, варят целиком, затем отделяют мякоть, режут кубиками и припускают. Картофель также сначала режут, затем варят в подсоленной воде с добавлением уксуса.

После варки все продукты помещают в шкафы для интенсивного охлаждения до 18-20°С. Затем их укладывают слоями раздельно в функциональные емкости в определенном порядке: соленые огурцы, мясной компонент, картофель, горошек (в рыбном салате), яйца (во всех остальных салатах). Продукты в закрытых емкостях далее охлаждаются до 4-8°С. Транспортируются салаты и полуфабрикаты в тех же емкостях.

Заправка салатов майонезом производится непосредственно перед реализацией, срок которой не должен превышать 12 часов с момента приготовления с сохранением температуры 4-8°С.
Автор:
 

Комментарии:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Подписка по email:
 
 
 
 
 
 
 

 
Рекомендуем
 
Cалат из фруктов с творогом

200 г маринованных яблок,
200 г маринованных вишен,
100 г изюма,
250 г творога,
150 г сливок,
сахар

соль.

Просмотров: 9031

Тирамису

Яичный желток - 3 шт.

Белок яичный - 3 шт.

Сахар - 6 ст. л.

Печенье - 500 гр. 

Какао - 100 гр.

Маскарпоне - 500 гр.

Просмотров: 2853

Классический греческий салат (Horiatiki)

Ингредиенты 4 порции

Масло оливковое extra virgin3 столовые ложки

Сок лимонный1,5 столовые ложки

Чеснок1 зубчик

Орегано сушеный½ чайной ложки

Соль морская¼ чайной ложки

Перец черный свежемолотый¼ чайной ложки

Помидоры3 штуки

Лук красный¼ головки

Огурцы½ штуки

Перец зеленый стручковый½ штуки

Сыр фета120 г

Маслины без косточек16 штук

Просмотров: 3049

 
Яндекс.Метрика
Как узнать код сайта? очень просто и красиво ©
{mnt}