Салат из красной фасоли с творожным сыром, красным луком и сезонным салатом

 
 

 

Тосканский салат, выдержанный в колористике итальянского флага. Буквально нескольких ложек хватает, чтобы в желудке образовалась приятная тяжесть. Очень полезная штука с точки зрения утра, когда трудно запихнуть в себя крупные дозы биомассы, а есть при этом хочется. Кроме руколы в этом салате уверенно чувствуют себя листья корн-салата и щавеля, но идеальнее всего ведет себя зеленая черемша. Используя ее, можно, кстати, отказаться от чеснока. Этот салат вообще допускает множество сюжетных отклонений. Например, вместо соли можно использовать соевый соус — в сочетании с фасолью он очень уместен, а для пущего благообразия можно капнуть в миску немного бальзамического уксуса.

 

Ингредиенты 4 порции

Фасоль консервированная400 г

Перец черный молотый по вкусу

Соль по вкусу

Лимоны 1 штука

Чеснок 2 зубчика

Масло оливковое50 г

Руккола100 г

Сыр творожный 200 г

Лук красный50 г

 

Инструкция

7 минут

 

1.  Вскрыть две банки красной фасоли в собственном соку, слить сок и промыть фасоль холодной водой. Желающие использовать не баночную, а самостоятельно сваренную фасоль должны задуматься о приготовлении этого салата еще с вечера. Сначала замочить бобы на ночь, а потом варить их на медленном огне до готовности.

2.  Готовую фасоль смешать с мелко нарубленным красным луком, зеленью, например, руколы (которую для удобства поедания нужно предварительно изорвать руками), давленым чесноком, оливковым маслом, лимонным соком и творожным сыром.

3.  Посолить, поперчить, дать продуктам две минуты притереться друг к другу и подавать к столу вместе с бокалом Nobile di Montepulciano, если вино осталось с вечера.

Желаем удачного приготовления и приятного Вам аппетита!

Автор:
 

Комментарии к кулинарному рецепту:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Подписка по email:
 
 
 
 
 
 
 

 
Рекомендуем
 
Рулеты с семгой в лаваше

Ингредиенты 4 порции

Семга200 г

Сыр сливочный250 г

Укроп1 пучок

Лук зеленый1 пучок

Сок лимонный1 столовая ложка

Лаваш армянский1 штука

Просмотров: 3300

Брауни с темным шоколадом

Ингредиенты 10 порций

Масло сливочное150 г

Шоколад черный 70%250 г

Сахар¾ стакана

Мука пшеничная½ стакана

Разрыхлитель½ чайной ложки

Яйцо куриное3 штуки

Просмотров: 2810

Тесто для пиццы на кефире без дрожжей. Рецепт приготовления с фото Тесто для пиццы на кефире без дрожжей
Кефир - 400 мл.
Мука - 3 стакана
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1 ч. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Сода - 1/2 ч.л.
Уксус для гашения соды
Просмотров: 66917

 
Яндекс.Метрика
Как узнать код сайта? очень просто и красиво ©
{mnt}